От пристани в противоположных напрвлениях одновременно отправились катер и теплоход. Скорость катера равна 30 км/ч аскорость теплохода на 12 км/ч больше. Какое расстояние будет между ними через 2 часа?
От пристани в противоположных напрвлениях одновременно отправились катер и теплоход. Скорость катера равна 30 км/ч аскорость теплохода на 12 км/ч больше. Какое расстояние будет между ними через 2 часа?
Ответ(ы) на вопрос:
30+12=42 км/ч скорость теплохода
42+30=72 км/ч сумма скоростей
72*2=144 км
Ответ: через 2 ч между ними будет 144 км
1) 30+12=42(км/ч)-скорость теплохода.
2.) 30+42=72(км)скорость катера и теплохода.
3)72*2=144(км)
ответ: 144 км через 2 часа
Не нашли ответ?
Похожие вопросы