От пристани Волгограда отошли одновременно в противоположных направлениях два теплохода через 4 ч расстояние между ними стало 268 км.Скорость первого теплохода 35 км в час. Найди скорость второго теплохода.Сделай к задаче схема...
От пристани Волгограда отошли одновременно в противоположных направлениях два теплохода через 4 ч расстояние между ними стало 268 км.Скорость первого теплохода 35 км в час. Найди скорость второго теплохода.Сделай к задаче схематический черчёж и реши её.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 4*35=140км прошел за 4 часа первый теплоход
2) 268-140= 128км прошел за 4 часа второй теплоход
3) 128:4=32 км/ч скорость второго теплохода