От прямокгольника со сторонами 9 и 10 см отрезали квадрат со стороной 8см. Найдите половину площади оставшиеся фигуры

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S=ab для начала рассчитаем площадь исходного прямоугольника S=9*10=90 см³ Площадь квадрата вычисляется по формуле S=a² Сторона 8 ⇒ S=8²=64 см³ Площадь оставшейся фигуры S=90-64=26 см³ А соответственно половина от 26 это 13 Ответ: 13