От слова барсук, щука, черепаха, баран, акула, олень образуйте притяжательные прилагательные типа лисий и составьте с ними словосочетания.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
барсучья нора,щучья уха,черепаший суп,баранья шкура,акулий зуб
Гость
Барсук-барсучий, щука-щучий, черепаха-черепаший,баран-бараниный, акула-акульий(акулий), олень-олений(оленьий) Сегодня мама купила барсучую шубу. Папа купил щучьи сопоги.