От солнца ( какого ?) весенн__ ярк__. По полю (какому?) бескрайн__ пшеничн__ . С лестницы (какой ?) деревянн__ узк__ . На берегу (каком ?) песчан__ дальн__ . В лесу (каком?) дремуч__ осинов__ . Днём (каким ? ) зимн__ солнечн__...

От солнца ( какого ?) весенн__ ярк__. По полю (какому?) бескрайн__ пшеничн__ . С лестницы (какой ?) деревянн__ узк__ . На берегу (каком ?) песчан__ дальн__ . В лесу (каком?) дремуч__ осинов__ . Днём (каким ? ) зимн__ солнечн__ . Вставьте пропущенные буквы. Укажите падеж прилагательных. Выделите окончания .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
от солнца весеннЕГО яркОГО  Р.п. По полю бескрайнЕМУ пшеничнОМУ Д.п. с лестницы деревяннОЙ узкОЙ Р.п. на берегу песчанОМ дальнЕМ П.п. в лесу дремучЕМ осиновОМ П.п. днём зимнИМ солнечнЫМ Т.п.
Гость
1-его, 2-ого, 3-ему, 4-ому, 5-ой, 6-ой, 7-ом, 8-ем, 9-ем, 10-ом, 11-им, 12-ым 1, 2, 5, 6-Р.П; 3, 4,-Д.П; 7, 8, 9, 10-П.П.