От станции одновременно отошли два поезда в противоположных направлениях.Скорость первого 90/км,он был в пути 2ч. Второй за это же время проехал на 60 км больше ,чем первый.Найдите расстояние между поездами.Если сможете начерти...
От станции одновременно отошли два поезда в противоположных направлениях.
Скорость первого 90/км,он был в пути 2ч. Второй за это же время проехал на 60 км больше ,чем первый.Найдите расстояние между поездами.
Если сможете начертите схему и решите задачу.
Ответ(ы) на вопрос:
1) 90*2=180(км) первый поезд прошёл
2)180+60=240(км) второй поезд прошёл
3)180+240=320(км) расстояние между ними
Ответ:320 км