От станции одновременно отошли в противоположных направлениях грузовая и легков?

От станции одновременно отошли в противоположных направлениях грузовая и легков??я автомашины. Когда грузовик прошёл 70 км, легковая машина прошла 140 км. Скорость грузовой машины - 35 км/час. Найдите скорость легковой машины.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)140:70=2 скорость легкового автомобиля в два реза больше; 2)35*2=70км/час скорость легкового автомобиля; Ответ:70км/час.