От станции в направлении посёлка расстояние которое 22 км, вышел пешеход со скоростью 4 км/ч .Через 2 часа навстречу ему из посёлка выехал велосипедист со скоростью 10 км/ч . Через сколько часов после всего выхода пешеход встре...

От станции в направлении посёлка расстояние которое 22 км, вышел пешеход со скоростью 4 км/ч .Через 2 часа навстречу ему из посёлка выехал велосипедист со скоростью 10 км/ч . Через сколько часов после всего выхода пешеход встретил велосипедиста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 4*2=8 км - прошел пешеход за 2 часа 2) 22-8=14 км - осталось пути 3) 4+10=14км/ч - скорость сближения велосипедиста и пешехода 4) 14/14=1 ч - состоится встреча 5) 2+1=3ч - встреча пешехода с велосипедистом после его выхода