От столба к дому тянули провод длиной 10 м,который закреплен на стене дома на высоте 3 местра от земли. Вычеслите высоту столба,если расстоянение от дома до столба 8 м. ответ дайте в метрах

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
10²=8²+х² 100=64+х² х²=100-64=36 х=√36=-+6 корень =-6 не удовлетворяет условию весь столб будет высотой 6+3=9 м