От веревки длиной 1м отрезали кусок длиной 3дм какой длины оставшаяся часть веревки написать условия задачи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Условие: 1 м - длина всей веревки 3 дм - отрез Найти: оставшуюся часть веревки Решение: 1 дм = 10 см 1 м= 100 см 100см - 30см = 70 см
Гость
Было-1м Отрезали-3дм Ост-?да 1. 10-3 равно 7 Ответ. осталось 7 ли.