От вершины айсберга откололась большая глыба льда и упала в воду. Приборы, установленные на корабле и принимающие звук под водой, зарегистрировали всплеск упавшей глыбы на 10 секунд раньше, чем был услышан звук падения дошедший...

От вершины айсберга откололась большая глыба льда и упала в воду. Приборы, установленные на корабле и принимающие звук под водой, зарегистрировали всплеск упавшей глыбы на 10 секунд раньше, чем был услышан звук падения дошедший по воздуху. На каком расстоянии от корабля находился айсберг?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Умножь 10 на произведение скоростей распространения звука в воздухе и воде и подели результат на разность скоростей распространения звука в воде и в воздухе. S=T*V1*V2/(V1-V2), где S - расстояние в метрах (м) , T - время в секундах (с), V1 - скорость распространения звука в воде в метрах в секунду (м/с), V2 - скорость распространения звука в воздухе в метрах в секунду (м/с).