От всё смысел жизни ишшуть.. Философы! Скажите лучше - а есть ли единое определение мудрости???
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я бы сначала определил ум как способность адекватно реагировать на окружающий мир им своё место в нём. А мудрость это спутница ума от самых пелёнок. Если ум, большей частью, качество врождённое, то мудрость напротив - приобретённое. Скорее всего, это две стороны одного и того же человеческого качества. Чем больше я слышу о мудрости, как об атрибуте зрелого возраста, тем больше перед моими глазами обратных примеров.
Гость
Ответ на этот вопрос знают МУДРЕЦЫ, а остальным простым чудакам мудрость неведома.. .
Гость
Добрый день, Единого не знаю, но вот мудрых высказываний море.
Гость
Любовь!!!!
Гость
Ну что Вы, Йода, всё мудрость тут ищите. Не здесь её искать нужно. На дорогах бытия. Они и приведут Вас к источнику.
Гость
Единых определений вообще не существует. Все относительно
Гость
мудрый всегда конфликт избежит и от любви мыслит))
Гость
Достойным быть самого себя, не забывая о других...
Гость
это то, что приходит к нам со временем...
Гость
все ищут еды, питья и работы, любовь тоже ищут )) это и есть смыСОЛ ))
Гость
Мудрость - способность на основе знаний и опыта удачно предсказывать развитие событий на будущее