Отдали бы Вы всё ради постижения мудрости?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
да, отдал бы всё мыслемое и немыслемое ...каждый атом своей оболочки, каждое желание, каждое чувство, каждую мысль.. . и быть может, и это не предел
Гость
НЕТ, не смогла бы
Гость
А можно ли ради матери поступиться дочерьми? Расстаться с Надеждой, предать Веру, отказаться от Любви.. . Весь вопрос в том, что входит в слово всё... Не готова отказаться от сих трех. . но имея их, обретаешь и путь к Софии.. . ))
Гость
А куда ее потом девать?
Гость
Да, отдал бы.
Гость
а стоит ли она того?
Гость
Мудрость не покупается. . она постигается.
Гость
Вот честное слово, я не Соломон, мне народом еврейским не править, даже сто рублей бы отдать пожопился.
Гость
нет.. . постигнув мудрость наверняка бы понял, что зря отдал за это все)
Гость
о какой мудрости речь?