Отдельно расположенные объекты с чёткими "зияниями" между ними располагают к зарождению идеи числа?
Отдельно расположенные объекты с чёткими "зияниями" между ними располагают к зарождению идеи числа?А множество спутанных в комок кусков верёвок? Вообще, как вы описали бы зарождение и развитие абстракта "число" у человечества? Или абстракта "пространство"?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Интересно а как у вас появился вопрос именно в таком казалось бы пространном виде? Дело в том что ваш вопрос про обьекты и пространства напрямую связан с ответом про возникновение чисел. В самой глубине этого слова (число ) заложен смысл связывающий изменение геометрической формы пространства-времени переходящего из плоской мерности в геометрию лобачевского. Одним из частных случаев использования геометрии пространства времени в нашем мире было появление геометрических фигур (цифр). С помощью цифры (зеркального отражения времени пространства) человечество определяет возраст и вообще хоть как то виртуально ориентируется позиционно фиксируя свое существование на карте мира. Скажем так ЧИСЛО это аналог механизма для навигации в пространсте времени.