Отец в 3 раза старше сына.когда сыну было 6 лет отцу было 30 лет сколько лет теперь каждому из них умоляю решите задачу

Отец в 3 раза старше сына.когда сыну было 6 лет отцу было 30 лет сколько лет теперь каждому из них умоляю решите задачукогда сыну было 6 лет отцу было 30 лет сколько лет теперь каждому из них умоляю решите задачу
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Возраст сына - 1 часть, возраст отца - 3 части (отец в 3 раза старше сына) . Отец старше сына на 2 части, с другой стороны отец старше сына на 24 года (30-6=24). Таким образом 2 части составляют 24 года. Значит, 1 часть = 12 годам. Т. е. сыну 12 лет. Следовательно, (12*3=36) отцу 36 лет.
Гость
Берём возраст сына за Х, а отца за 3Х, а разница между возрастами 30-6=24, тогда 3Х-Х=24 2Х=24,а Х=12, следовательно сыну 12лет, а отцу 12*3=36лет
Гость
Через х лет сыну стало 6+х, а отцу 30+х (6+х) *3 = 30 + х Уравнение уже твое.
Гость
а через сколько лет?