Отец запретил 10-летнему сыну гулять, пока тот не выполнит домашнее задание.Подлежит ли отец мальчика уголовной ответственности за незаконное лишение

Отец запретил 10-летнему сыну гулять, пока тот не выполнит домашнее задание.Подлежит ли отец мальчика уголовной ответственности за незаконное лишение свободы сына? Аргументируйте свои ответ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Родители имеют право и должны воспитывать ребёнка любыми способами, не наносящими ему вред любой формы. Следовательно отец не может привлекаться к уголовной ответственности