Отформатировать жесткий диск на нетбуке.
Отформатировать жесткий диск на нетбуке.Здравствуйте!
Описываю проблему: принесли нетбук, без дисковвода. На нем стоит убунту, нужно поставить Windows. Флешку с win подготовил, но вот проблема - сначала нужно отформатировать жесткий диск в системе ntfs. Как действовать?
p.s. можно было бы и наверх ставить, но вылезает ошибка (не найден hal.dll) .
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Acronis Partition Expert - рабочий.. . скачать можно с [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] из раздела Utility в ссылке перед .su уберите * ...удачи!!
Гость
Мб дельнуть убунту через sudo rm -rf, а дальше на чистый винт ставить винду? Ну или описанные выше вариант.
Гость
Какой ужас.. . Ну и зачем тебе тормозная Винда на нетбуке ? Всё ставится как всегда.. . Грузишься с флешки, запускается программа установки системы.. . удаляешь все разделы создаёшь новые разделы форматируешь как тебе надо ставишь систему И НЕ нужно пользоваться всякими левыми программами, типа Акронисов и ПартишнМагиков.. . это убивалки дисков.. . Разметка, создание, удаление, форматирование - ВСЁ нужно делать ТОЛЬКО стандартными средствами операционных систем.. .
Гость
попробуй - АКРОНИСОМ !!!
Гость
На флешку установи acronis и форматни им.