Отгадай шарады.Запиши слова,в которых буквы е,ё,ю,я обозначают два звука. 1.Я глубока и полноводна, И вся страна гордится мной.(В_ _ _а) А впереди союз прибавишь- И стану птицей я морской.(И_ _ _ _а) 2.Первое - фигура танца.(П...

Отгадай шарады.Запиши слова,в которых буквы е,ё,ю,я обозначают два звука. 1.Я глубока и полноводна, И вся страна гордится мной.(В_ _ _а) А впереди союз прибавишь- И стану птицей я морской.(И_ _ _ _а) 2.Первое - фигура танца.(П _ ) Второе - гласный звук. Третье - подводная зелень.(Т_ _ а) Целое - сеть,которую плетет насекомое.(П _ _ _ _ _а)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Волга Иволга Па Тина Паутина