ОТГАДАЙ ЗАГАДКИ. 1)ЗЕМЛЯ БЕЛАЯ,СЕМЕНА ЧЁРНЫЕ. 2)РАССТИЛАЕТСЯ ПО ДВОРУ БЕЛОЕ СУКНО;КОНЬ ПО НЕМУ ХОДИТ,ДРУГОЙ КОНЯ ВОДИТ,ЧЁРНЫЕ ПТИЦЫ НА СУКНО САДЯТСЯ. ВЫДЕЛИТЬ ОКОНЧА...

ОТГАДАЙ ЗАГАДКИ. 1)ЗЕМЛЯ БЕЛАЯ,СЕМЕНА ЧЁРНЫЕ. 2)РАССТИЛАЕТСЯ ПО ДВОРУ БЕЛОЕ СУКНО;КОНЬ ПО НЕМУ ХОДИТ,ДРУГОЙ КОНЯ ВОДИТ,ЧЁРНЫЕ ПТИЦЫ НА СУКНО САДЯТСЯ. ВЫДЕЛИТЬ ОКОНЧАНИЯ ИМЁН ПРИЛАГАТЕЛЬНЫХ,УКАЗАТЬ ЧИСЛО И РОД.
Гость
1.Буквы(Ы) 2.Снег(Нулевое окончание)