Отгадай загадки (обозначены цифрами), запиши звуковой состав отгадок и прочитай их справа налево. соотнеси загадки и лексическое значение "перевертышей" слов- отгадок (обозначены буквами) 1.из земли вырастаю, цветок синий распу...

Отгадай загадки (обозначены цифрами), запиши звуковой состав отгадок и прочитай их справа налево. соотнеси загадки и лексическое значение "перевертышей" слов- отгадок (обозначены буквами) 1.из земли вырастаю, цветок синий распускаю, а когда созреваю, весь мир одеваю. 2. просят дети целый день "дождик, перестань, не....." 3. свет включился и не шок: есть в квартире электрический.... 4. на морозе - камень, а как солнце припечет, водой потечет. А. хвойное дерево. Б. цифра. В. материал для покрытия крыши. Г. домашнее животное.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Хлопок , 2. Не лей.3.Ток 4.Лёд