Отгадай загадки опредили число имён существительных и глаголов На ветках плотные комочки ,В них дремлют клейкие листочки. Пыль с дороги захватил а потом набравшись сил завертелся закружился и столбом до небо взвился.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Почки - ед.ч Смерч - ед.ч  ветках - ед.ч комочки - мн.ч дремлют - мн листочки - мн пыль - мн с дороги - ед  захватил - ед  набравшись - ед сил - мн завертелся - ед закружился - ед  столбом - ед  небо ед  взвился - ед