Отгадайте загадки про многозначные слова и омонимы. Запишите отгадки. а) У позвоночных я бываю И горный кряж обозначаю. б) Без него не сшить нам шубу, Пламя в кузне не раздуть, Скачут белки в нем по дубу, Мы ж берем, как флягу,...

Отгадайте загадки про многозначные слова и омонимы. Запишите отгадки. а) У позвоночных я бываю И горный кряж обозначаю. б) Без него не сшить нам шубу, Пламя в кузне не раздуть, Скачут белки в нем по дубу, Мы ж берем, как флягу, в путь. в) Хлещет и торопит вечно Тех, кто всадника везет, А на грядке огуречной Еле по земле ползет. г) На пюпитры их поставят – Запоют и зазвучат, А в правительстве – составят И правительству вручат. д)То они на листьях дыни, То прошли насквозь гранит, То в них кровь от страха стынет, То в них золото блестит.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Б) мех и меха Д) жила