Отгодайте загадки выпишите словосочитние с числиелными укажи в них главное и зависемое слова. 1) двенадцать братьев друг за другом ходят, да никак не встретятся.2)Два брата через гору живут,друг друга не видят.3) четверо братье...

Отгодайте загадки выпишите словосочитние с числиелными укажи в них главное и зависемое слова. 1) двенадцать братьев друг за другом ходят, да никак не встретятся.2)Два брата через гору живут,друг друга не видят.3) четверо братьев под одной крышей живут, а сойтись не могут.4)Семдясят семь одежок да все без за стежок.5)Двумя зубами гвозди вынимает.6)Два конца,два кольца,посредине-гвоздик.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.календарный год ; двенадцать месяцев 2.2 глаза и нос ; два брата 3.ножки стола ;четверо братьев 4.капуста ;семьдесят семь 5.гвоздодёр ;двумя зубами 6.ножницы; два конца,два кольца