Отклоняясь в сторону на несколько градусов, путники вскоре заметили тучу, которая надвигалась с востока, славящуюся в этом году грозами и ливнями. Полный разбор предложения (С
Отклоняясь в сторону на несколько градусов, путники вскоре заметили тучу, которая надвигалась с востока, славящуюся в этом году грозами и ливнями. Полный разбор предложения (С интаксический)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отклоняясь в сторону на несколько градусов - деепричастный оборот, подчёркивай как обстоятельство путники - подлежащее,подчеркни одной чертой, выражено существительным вскоре - обстоятельство, выражено наречием заметили - сказуемое, подчеркни двумя чертами, выражено глаголом тучу - дополнение, выражено существительным которая надвигалась с востока, славящуюся в этом году грозами и ливнями - причастный оборот, подчёркивай как определение. (Повествовательное, невосклицательное,простое, двусоставное, осложнено деепричастным и причастным оборотами)