Открой словарь произноси правильно найди слова с удвоенными согласными прошедшие из других языков запиши их в два столбика 1)слова,в которых на месте двух одинаковых букв произносится два звука 2)слова которых на месте двух оди...
Открой словарь произноси правильно найди слова с удвоенными согласными прошедшие из других языков запиши их в два столбика
1)слова,в которых на месте двух одинаковых букв произносится два звука
2)слова которых на месте двух одинаковых букв произносится один звук
Ответ(ы) на вопрос:
1.Телеграмма, гамма, шоссе, поэтесса, коммюнике.2.Аттракцион, аккуратный, аппетит, ассистент, аппликация.По - моему, как - то так.