Открыв кран, Ира не плотно прижала затычку. Каждую минуту через кран наливается 25 л, а вытекает через щель 7 л. Сколько воды будет в ванной через 18мин? Там ещё есть дополнительный вопрос: Через сколько минут наполнится ванна...

Открыв кран, Ира не плотно прижала затычку. Каждую минуту через кран наливается 25 л, а вытекает через щель 7 л. Сколько воды будет в ванной через 18мин? Там ещё есть дополнительный вопрос: Через сколько минут наполнится ванна вместимостья 450л, при не плотно прижатой затычке?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 25 - 7 = 18 л  - наливается за 1 мин. 2) 18 * 18 = 324 л - воды будет в ванне за 18 мин. 3) 450 : 18 = 25 мин. - за столько наполнится ванна.