...откуда явился дьявол, когда он предстал перед Адамом и Евой в образе змея?...
...откуда явился дьявол, когда он предстал перед Адамом и Евой в образе змея?......если вы солгали однажды, то вы будете вынуждены лгать тысячу и один раз...
Ответ(ы) на вопрос:
Дьявол, бывший осеняющий херувим, был ограничен Богом в пространстве. Ему было отведено пространство только вблизи дерева познания добра и зла. А люди были предупреждены о том, что подходить туда опасно для жизни. Ева, презрев Божье предупреждение, всё-таки подошла...
Змей явился из другой реальности и заблокировал правое полушарие человеческого мозга. Правая сторона- это "инь", женщина, феминность, творчество, чувственность, и т. д. Созерцая мир левым полушарием инстинктами и логикой человечество снабжает энергией параллельный низший мир.
Он охраняет Древо Познания Истины, чтобы слабые духом сущности не смогли вкусить его плодов. Так задумано Богом.