Обычно люди считают себя временными телами, в которых они живут. Но на самом деле все живые существа - это вечные души. В зависимости от уровня развития души получают разные тела. Души живут в телах микробов, растений, животных, людей. Оставив умершее тело, мы получаем новое. Все мы, души, жили всегда в прошлом и будем жить всегда с будущем, поэтому для нас, вечных душ, естесвенным является желание жить. Как раз смерть для нас противоествественна, потому что души не рождаются и не умирают, как временные тела.
Гость
Есть желание жить, а есть жажда жить. Если вы спрашиваете о желании жить, как о антиподе УНЫНИЯ И НЕЖЕЛАНИЯ ЖИТЬ, то такое желание возникает только в одном случае - когда тебя ЛЮБЯТ. И соответственно когда ты тоже любишь )
Гость
Изначально - это инстинкт
Гость
От силы.
Гость
от природы.
Гость
естественный отбор
Гость
От инстинктов. В первую очередь от инстинкта самосохранения.
Гость
Очень часто - от страха смерти: -).
Гость
Из витальной энергии космоса.