Откуда берутся 200 причин, для ничегонеделания?)))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
от внутреннего содержания человека.
Гость
извне )))апатия заставляет
Гость
Насамом деле это одна!
Гость
Из нашего подсознания.
Гость
из мозгов! или из зада..
Гость
от лени
Гость
да вот из НИЧЕГОНЕДЕЛАНИЯ они и берутся
Гость
Вот как только представишь, что тебе надо встать с дивана и пойти в магазин/вынести мусор/на учёбу/учить уроки/ещё 20 вещей, которые портят настроение, так в голове сразу рождается целый вихрь идей. У меня не двести, а где-то 2-3, зато убедительные...
Гость
Простите, я немного перевру один из принципов даоизма: когда находишься в тупике или на распутье, займись на время ничегонеделанием, и через некоторое время решение само придет в голову. А причины? может они уже являются следствием?
Гость
Лень их порождает!
Гость
От недостатка свободной энергии :)
Гость
Для того, что бы ничего не делать, порой достаточно всего одной причины- ЛЕНИ))
Гость
Вот оттуда и беруться- от ничегонеделания..
Гость
От самого человека.
Гость
ну как откуда? от нежелания, оно главное, а из него лезут причины всевозможные, можно лежать и выбирать ту, что больше понравится))))
Гость
От нежелания. Если человек хочет - он ищет пути, если не хочет - причины.
Гость
так раз заняться не чем... то фантазия дает о себе знать....
Гость
От большого ума! Все великие изобретения сделаны от желания ничего не делать!
Гость
от лени....
Гость
От лени.
Гость
изобретательность. :)))
Гость
Вот так и развивается у человека фантазия- от сильного стремления к чему-то- а тут к ничегонеделанию
Гость
Из головы у меня.
Гость
могу две назвать-страх перед неудачей и слабое капиллярное кровеобращение.
Гость
Отсутствие целей в жизни приводит к привычке катиться под горку, плыть по течению и т. д. Жаль, что дорога под горку заканчивается часто ямой или обрывом, и не каждая река вынесет вас в море, минуя водопады.
Гость
От лени
Гость
Кто хочет ищет способы, а кто не хочет - причины.
Гость
Причин - то одна, поводов и больше 200 набрать можно. )))
Гость
а чего только 200? помойму для изощренного ума их тысячи))
Гость
от оправдания лени)
Гость
просто слабая мотивация !!!
Гость
Так мы их сами придумываем, как только начинаем думать, что будет или что сделать надо, что бы дойти к цели. Получается совокупность действий, которые при отсутствии силы воли, могут оставить поставленную цель только в мыслях :-)
Гость
от нехочухи ...
Гость
у меня эти 200 причин-от лени....
Гость
от лени
Гость
да просто, так приятно потокать своим слабостям
Гость
Копать глубже надо.
Гость
все мы лентяи или надеемся ими стать!
Гость
Отсюда. Из "Ответов"на мэйле.
Гость
из головы, из дел, которые уже сделаны или не требуют быстрого решения-спасибо!
Гость
Их генерирует родная и любимая лень, особенно приятно когда надо что-то делать, а ты не отказываешь себе в удовольствии оттянуть тот миг, когда надо будет усилием силы воли оторвать себя от ничегонеделанья...
Гость
маловато ведь в году как ты помнишь 365 дней ))))
Гость
Отдых - это смена разноплановых занятий.. . Ничегонеделание - это просто ..не делать того, что надо что ли?.. . Да, и при чем все время!
Гость
Лень-матушка....
Гость
Лучше ничего не делать, чем делать ничего!
Гость
потому что 201 как раз об этом размышлять
Гость
это великое чувство лени!
Гость
Так я тебе и сказала...
Гость
А я, вроде как ни при чем, я бы рада, да я все смогла бы... Еще придумаю что-нибудь, что бы оправдать звание "танцора"...