Откуда берутся несправедливые выводы о человеке?
Ответ(ы) на вопрос:
Не зря же говорят, что надо вместе съесть пуд соли. Чем больше общаешься, тем справедливее мнение.
Каждый судит со своей колокольни. о, что вас устраивает, может быть неприемлимым для другого человека.
мы видим то, что сами хотим видеть!
Когда мы сами домысливаем мотивы поведения другого человека, основываясь на поверхностных наблюдениях. Как правило, мы ошибаемся и приписываем человеку все смертные грехи.
К сожалению, люди привыкли делать поспешные выводы, не принимая во внимание факты и обстоятельства, или не зная о них. А почему они не справедливые? Потому что у людей крайне неуравновешенные понятия о справедливости. Часто первые выводы о человеке делают на основании внешнего вида, образования и национальности. Гордость и зависть -- основная причина таких отклонений.
От человеческой глупости называемой -завистью.
из головы человека который не умеет думать правильно
от недалекого ума.... не нужно недооценивать человека.
возможно, от неправильного поведения человека: -)