Откуда наша звезда солнце? Почему оно появилось?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зачем такие глупые вопросы задавать? Изучайте астраномию. И читайте по больше книг.
Гость
В этом вопросе не всё так просто, как кажется.. . Солнце - это не просто звезда! Солнце это звезда третьего поколения звёзд! Такие звёзды содержат в себе не только водород и гелий, но все элементы вполть до железа. Пусть их немного, по сравнению с водородом, но это обстоятельство ставит такие звезды в ранг космической интеллигенции. Кроме того не стои забывать, что мы. по-существу, живем в солнечной короне и тем самым сами является частичками Солнца! Поэтому будем же по отношению к звезде Солнце и к задавшему вопрос про него по-интеллигентнее и наше Солнце нам воздаст завтра же по заслугам!
Гость
Жизнь вечна. И солнце вечно. Декорация к пьесе под названием жизнь.
Гость
прочитай эволюцию звезд. Солнце - обычная средненькая звезда. Даже мелковатая. Что за вопрос "почему"? Ну есть в нашей вселенной закон всемирного тяготения. Стоит оказаться в покое облаку газа и пыли и оно начнет сжиматься. Когда сожмется до размеров солнечной системы - нагреется настолько, что начнется термоядерная реакция - вот тебе и еще одна звезда. рождеие звезд наблюдают сейчас на всех этапах тысячами, так что это не вопрос.
Гость
почитайте "Апгрейд обезьяны"
Гость
Только дураки знают.