Откуда появилось вырожение раб божий?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из Библии.
Гость
От церкви.
Гость
Это констатация факта, а не вызов или оскорбление. Бытия Отец и Господин родитель бытия и господствует в нем и над своими детьми, в противном случае дети, по отсутствию соЗНАНИЯ разрушат, постороеный Отцом дом. Как в любой семье, Отец правит, дети подчиняются, он над ними господин, до момента их взросления и обретения самостоятельности, и это факт. Христианство держит людей на определенном уровне соЗНАНИЯ, на выгодной ступени рабства отцу, а значит и подогревает необходимость религии, и умалчивает, что каждый ребенок, чтя соВЕСТЬ отца, слушая соВЕСТЬ сердцем своим, растет СО-ЗНАНИЕМ до уровня Отца, и тогда дите становится равным и свободным СО-ТРУДником, СО-РАТННИКом Отца и СО-В-МЕСТНЫМ С-ТРОИТЕЛЕМ, и в этом СО-СТОЯНИИ ему не требуется проводник, посредник, твердящий о его рабстве Отцу.
Гость
Рабство Богу - это не унижение человека… Рабство Богу - первое условие гармонии человека с Божеством и свобода от действительно унизительного рабства страстям и своему эгоизму, человеческому мнению и диктату окружающей среды. Рабство Богу освобождает от этих рабств и делает душу истинно свободной. Рабство Богу - это добровольное подчинение человека добру. Но здесь рабство связано еще с сыновством, оно переходит в сыновство. Так учат святые Отцы. Однако, если мы не назовем Бога своим Владыкой и Господином, не посчитаем Его всеблагую волю обязательной для себя, то не сможем назвать Его своим Отцом, так как будем слишком далеки от Него - порабощенные бесчисленными страстями и грехами. Архимандрит Рафаил (Карелин) (XX век)
Гость
рабы принадлежащие каму-то субъекты богу принадлежат они
Гость
Христиане у римлян спёрли раб и добавили свою интерпритацию.
Гость
религия рабов.