Откуда поступает основная часть ввлаги на русскую равнину? где находится долина гейзеров?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)В горных районах осадков, как правило, больше, чем на равнинах: ведь горы содей­ствуют подъему и охлаждению воздуха, а значит, и усилению конденсации влаги. 2)Долина Гейзеров находится на территории Камчатского полуострова, в долине реки Гейзерной
Гость
1) На Русскую равнину осадки в основном поступают с Атлантического океана 2) Долина гейзеров находится на полуострове Камчатка