Откуда пророк Мухаммад мог знать эмбриологию? НЛО, случайность, или все тки Бог Коран написал?

Откуда пророк Мухаммад мог знать эмбриологию? НЛО, случайность, или все тки Бог Коран написал?Как ученый я могу интересоваться и заниматься только тем, что я ясно вижу. Я могу понять эмбриологию и эволюционную биологию. Я также могу понять слова из Корана, переведенные мне. Подобно примеру, который я приводил раньше, если бы я мог перенестись в ту эпоху, я бы не смог дать определение описанным в те времена в Коране явлениям, даже используя все свои нынешние знания и способности… В таком случае, я не вижу никакого противоречия между всем тем, что написано в Коране и мыслью о Божественном участии в сотворении жизни. (Проф. E. Маршалл Джонсон Томас, профессор анатомии и эволюционной биологии, университет Джефферсона, США) Некоторые аяты (Корана) представляют собой очень подробное описание развития человека, начиная с момента соединения клеток и до развития органов эмбриона в утробе матери. Прежде не существовало такого подробного и безупречного описания развития человека со всеми его стадиями, терминологией и пояснениями. В большинстве случаев за сотни лет до нашего времени эти аяты описывают многие стадии развития эмбриона и плода человека, которые в точности также описаны в современной научной литературе. (Проф. Джеральд C. Герингер, университет Джорджтауна, доцент медицинской эмбриологии, США) ...Cтадии развития, которые проходит эмбрион человека в утробе матери, очень сложны, что связано с постоянным процессом изменения в процессе развития – и мы разработали новую систему классификации этапов развития эмбриона с использованием выражений Корана и Сунны. Предложенная система очень проста, всеобъемлюща и полностью соответствует данным современной эмбриологии. (Проф. Кейт Л. Мур, профессор клеточной биологии и анатомии, университет Торонто, Канада)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пол ребенка До недавнего времени ученые полагали, что пол будущего ребенка определяется особенностями клеток матери или же обусловлен определенным составом клеток отца и матери в их сочетании. Однако в Коране сообщается, что пол ребенка определяется мужской спермой, “из капли, когда она извергается”: Поистине, Он творит все в парах, мужской и женский пол из капли, что изольется (в место израстанья) . (Сура «Звезда» , 53:45-46) Ужель он не был каплей влаги из спермы источаемой? Потом стал сгустком, из коего Господь сотворил его и соразмерил. И так извел из него пару: мужчину и женщину? (Сура «Воскресение» , 75:37-39) Достоверность этого положения, приводимого в Коране, была установлена в недавнем прошлом с развитием исследований в области генетики и микробиологии. Так, опытным путем было доказано, что пол будущего ребенка всецело обусловлен клеточным составом спермы мужчины и женщина не играет в формировании пола ребенка никакой роли. Фактором, определяющим пол будущего младенца, являются хромосомы. В формировании организма человека участвуют 46 хромосом, две из них ответственны за его пол и обе они поступают из организма отца. Эти две хромосомы у мужчин обозначаются как ХY, а у женщины – ХХ. (Данное буквенное обозначение хромосом объясняется внешним сходством их с указанными буквами. ) Хромосома Y содержит в себе мужские гены, а хромосома Х – женские. Формирование новой жизни начинается с момента слияния одной из пары хромосом мужчины и женщины. В процессе оплодотворения женские половые клетки делятся пополам, и каждая из этих двух частей носит в себе Х-хромосому, в то время как мужская половая клетка при делении образует две различные частицы спермы, которые заключают в себе Х- и Y-хромосомы. Если Х-хромосома женщины сливается с каплей спермы, содержащей Х-хромосому отца, то будущий ребенок будет девочкой. Если же эта Х-хромосома соединится с каплей спермы отца, содержащей Y-хромосому, то будущий ребенок будет мальчиком. Иными словами, пол будущего ребенка зависит от того, какая именно из мужских хромосом соединится с женской. Нет никаких сомнений в том, что до середины 20-го века, то есть до того времени, когда появилась генетика, человечеству не были известны столь тонкие механизмы зарождения будущей жизни. Напротив, во многих культурах бытовало мнение о том, что пол будущего ребенка определяется в женском организме. Известно, что в культурах многих народов женщины, родившие девочку, порой даже презирались в обществе. В то время как в Коране, за 14 веков до появления генетики как науки, содержалась истинная информация, опровергавшая невежественные представления людей о том, что пол будущего ребенка определяется не женским началом, а мужским, именно составом спермы отца.
Гость
кемто доказано что мухамад существовал ?:) чего он знал пдофилию хорошо знал и педофелия это понятие гавножопых гомиков -атеистов. А в исламе есть соверщеннолетие и не.. Сура 41. Разъяснены, 53-й аят. quran-online.ru›41:53 Мы покажем им Наши знамения по свету и в них самих, пока им не станет ясно, что это есть истина.
Гость
Коран священная книга мусульман
Гость
Зародыш мой видели очи Твои. (библия) Это написано в библии-списал.
Гость
А ещё Нострадамус много чего предсказал.. . И поваренную книгу можно истолковать как пророческую.
Гость
Три фазы развития плода в материнской утробе В Коране высказывается положение о том, что человек, формирующийся в чреве матери, проходит через три фазы, стадии развития: …Он вас творит в утробах ваших матерей, в трех мраках, сменяя одно творение другим . Таков Аллах - Господь и Покровитель ваш! Ему принадлежит вся власть, и нет иного божества, кроме Него. Так почему ж вы так отвращаетесь? (Сура “Толпы”, 39:6) Задумайтесь над выражением аята “…в трех мраках”, которое в арабском языке звучит как “фи зулуматин селясин”. При внимательном рассмотрении аята видно: Коран указывает, что человеческий эмбрион претерпевает в материнском чреве три стадии, три мрака становления, которые отличаются один от другого. Перечислим эти периоды согласно знаниям современной эмбриологии: а) Темень брюшной полости б) Темень стенок матки в) Темень мембраны амниона. И действительно, современные биологические исследования подтверждают, что зародыш проходит в утробе матери три различных эмбриональных фазы, каждая из которых в свою очередь состоит из трех темных слоев, которые и упоминаются в аяте: Стенки брюшной полости состоят из трех слоев: внешние мышцы, внутренние мышцы, поперечные мышцы. Стенка матки также состоит из 3-х слоев: Эпиметриум, миометриум и эндометриум. Кроме того, оболочка, окутывающая зародыш в матке, также состоит из трех слоев: амнион (самый внутренняя околозародышевая мембрана, пузырь – лат. amnion ), корион (срединная оболочка амниона – лат. chorion ) и децидуа (внешняя слизистая оболочка амниона – лат.decidua ). Кроме того, в аяте содержится указание на то, что плод в утробе матери формируется в трех стадиях, которые отличаются одна от другой. Современные биологические исследования подтверждают, что зародыш проходит в утробе матери три различных эмбриональных фазы. Это положение занимает сегодня одно из важных мест среди фундаментальных знаний в книгах по эмбриологии, используемых в качестве учебных пособий на медицинских факультетах высших учебных заведений. К примеру, в таком фундаментальном эмбриологическом издании, как “Basic Human Embryology” , этот процесс описывается следующим образом: Жизнь плода в матке матери проходит 3 стадии: предэмбриональная – первые 2.5 недели, эмбриональная – до конца 8-ой недели и фетальная – от 8-ой недели до родов.90 В каждой из этих стадий, которые в медицинской терминологии носят название "триместр" (т.е. три стадии), плод претерпевает определенные этапы формирования. Особенности этих периодов таковы: - Предэмбриональная стадия: В эту первичную стадию, "первый триместр", зигота начинает делиться и размножаться; по достижении состояния клеточной массы зигота прицепляется и "вбуравливается" в стенку матки. Клетки, продолжая размножаться, группируются в 3 слоя. - Эмбриональная стадия: Вторая стадия, называемая "второй триместр", длится 5,5 недель. В течение этого периода зародыш именуется живым эмбрионом. За этот триместр из клеточных слоев формируются основные органы и системы организма. - Фетальная стадия: В период беременности, именуемый "третьим триместром", эмбрион уже именуется как "фетус". Эта стадия начинается с 8-ой недели беременности и длится вплоть до рождения. Отличие от предшествующей стадии заключается в том, что зародыш имеет лицо фетуса, руки и ноги приняли отчетливую форму, т.е. плод уже имеет внешний вид человека. Несмотря на то что в начале этого периода его рост составляет всего 3 см, у него уже появились все органы. Этот период продолжается приблизительно 30 недель, развитие продолжается вплоть до рождения. Рассмотренный процесс развития плода в чреве матери был установлен лишь в последние пару десятилетий благодаря использованию современных технологических средств и аппаратуры. Однако, как мы имели возможность убедиться, это положение было приведено в Коране еще 14 столетий тому назад.http://koranru.ru/scientific_57.html [ссылка появится после проверки модератором]
Гость
При следующем чтении выяснится что в коране изложены основы нанотехнологий, а в библии генная инженерия. Всё строго по графику, отвечают на вызов эпохи :) ЗЫ. Автор, прикрути ссылку на источник плиз :)
Гость
кемто доказано что мухамад существовал ?:) чего он знал пдофилию хорошо знал и нетолько, тероризм тоже неплохо, коран :)) ах несмешите меня :)да что вы прям знал :)а ТОРУ читать непробывали :) и пояснения :)так4 нетолько эмбриология там вообще все :) такая чушь с коранам :) ты знаешь что такое Адам ?:)в коране нет этого ?:)а кошер ?:)откуда в коран попало :)? нука поподробней :)а уж в коране камнем подитираца куда уж там до эмбриологии :) тут бы санитарию хоть както соблюсти :) руки то мыть надо ненаписано :) и вообще микву делать :)а то как посмотришь на мусульман рядом :) один коран сплошной :)
Гость
Сура 76 «Человек» Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного! 1. Прошло то время, когда человек пребывал в полной безвестности. 2. Воистину, Мы создали человека из капли семени, смеси, чтобы испытать его, одарили его слухом, зрением... . Это написано 1440 лет назад