Откуда такая сильная зависть к тем, кто следует заповедям Бога?Например к кришнаитам(вайшнавам)?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вы знаете, вопреки общественному мнению, Истина в споре не рождается, а Истина рождается в честной дискуссии.. . я где то седьмой год увлекаюсь ведической культурой и у меня брат кришнаит и есть друзья кришнаиты и они все жизнерадостные и общительные добрые люди они социально активны и имеют семьи по два три ребёнка и они просто совмещают духовную жизнь с материальной и без фанатизма.. . и никому никто своё имущество не отдаёт.. . вайшнавы это не секта, более 1миллиарда людей отмечают день рождения Господа Кришны (в Индии это оффициальный праздник).. . просто все дружно общаются, весело танцуют и поют и занимаются йогой и т. д. и также у меня есть знакомые и друзья из других духовных традиций.. . и могу сказать что во всех сферах жизни есть и хорошие и плохие люди и бывают фанатики.. . но я стараюсь общаться с хорошими настоящими принципиальными людьми.. . вы знаете среди вайшнавов (кришнаитов) есть такие личности как Джордж Харрисон и Святослав Ещенко.. . а их высокомерными и озлобленными врядли назовёшь: ) или вот психолог Олег Гадецкий совместил современную психологию и веды (Бхагавад-гиту, Упанишады... ) и с тренингом "законы судьбы" стал лучшим по России психологом-тренером в 2005 и 2008 годах, очень интересная программа.. . дело в том что сейчас кали-юга на дворе - век моральной деградации.. . и вокруг много людей с очень плохими энергетическими качествами.. . поэтому надо умень различать где хороший человек а где неочень, у настоящего святого мудреца дела не должны расходиться с его возвышенными словами.. . в ведах говорится что чтобы человечеству достичь Совершенства Жизни надо бы познание духовной науки совместить с познанием материальной науки и делать это чисто и экологично, без сентиментов и фанатизма и без лжи..., тогда будет Успех.. . в ведах нет многобожия, о многобожии в ведах говорят те люди кто в ведах очень плохо разберается.. . всем Удачи!
Гость
а кто им завидует-то? Их за дурачков считают. Пока за безвредных, в отличие от мусльман, баптистов и свидетелй иеговы, ну и самого главного геморроя страны - православных активистов напару с казаками и больными на голову прокуроршами-предательницами присяги
Гость
Она (зависть) возникает от нищеты, в т ч от неполноты знания о своем настоящем доме : . Узнать -здесь !!!:
Гость
да, позавидовать можно тому, что кто-то может себе позволить маяться дурью и на полном серьёзу совершать странности....))))
Гость
Сильная зависть ...кому?? , кришаиты только об зтом и мечтают....
Гость
В индуизме нет личностного Бога. Многобожие там. А про Моск - вот.. . http://www.propovednik2100.ru/index.php?page=171 [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Гость
Давайте будем терпимы и уважительны друг к другу, никто из нас не совершенен, а если человек не совершенен сам, то как он может судить другого за его несовершенство? Кришнаиты прекрасные люди, для меня большая удача и радость дружить и общаться с ними! Среди христиан тоже не мало замечательных людей! Искренне поздравляю всех Вайшнавов (кришнаитов) с наступающим Праздником Днем явления Кришны!
Гость
Тех, кто следует заповедям Бога, видно. Также, как и других, которые рот не закрывают, только твердят, как попугаи - секты, секты. секты. Только они, белодаги, истинные. Создали образ врага - разделяй и властвуй. Превратили церковь в бизнес структуру. Этого они, почему-то, они не хотят замечать.
Гость
Да какая зависть может быть к зомбированым людям???? нашли чему завидовать. у всех кришнаитов мозги промыты.
Гость
Если Вы из кришнаитов, тогда сами почитайте и послушайте лекции Леонида Тугутова ( Нараяны дас) " Моя зависть".Очень подробная вещица по поводу зависти всех и кришнаитов в том числе.
Гость
вы себя с евреями то не сравнивайте.. это им многие завидуют и то по глупости.. кому вы нужны то вам ещё завидовать..: -)))))...пустой бритой башке отписавшей свою квартиру аферистам и с выпученными глазами бормочащей какую то билеберду не завидуют..: -)))))))...
Гость
А откуда зависть берется от кого? Диавола отца ереси и ненависти. Вот и смотри за своим сердцем что о другом думаете. Ангела Хранителя Вам. Спаси Вас Господи.
Гость
Зависть? Какая зависть к тем кто отрицает Творца, ГафараЛлаху ля-кя?
Гость
Я не только не завидую, я только что узнал, что такие есть. И вообще только узнал, что есть те, кто заповеди Бога соблюдает. Раньше я думал заповеди для определения степени греха?
Гость
А какие заповеди оставил Кришна к примеру? )
Гость
кришнаиты очень высокомерны и озлобленны, я о них вообще ничего не знала, пока лично с их ненавистью и высокомерием не столкнулась.... Бог там и рядом не стоял
Гость
покажите пальцем, кто этот негодяй)))