Откуда у кошек такая сильная интуиция? и почему она в египте священна?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В древнем Египте, когда кошка умирала, ее хозяин, в знак глубокого траура сбривал брови. Из горящего дома, при пожаре, первым, что выносили египтяне - кошку. За непреднамеренное убийство кошки можно было запросто расплатиться собственной жизнью! Как ночное животное, в Египте кошка была посвящена богине Луны, плодородия и деторождения по имени Баста. на Крите есть древняя легенда о том, что только кошка могла вывести человека из подземного лабиринта.. . а по поводу интуиции - она сильна практически у любого животного - это природный инстинкт !!!
Гость
В царстве мертвых, кошки охраняли врата, чтоб оттуда не вылезла какая нибудь бяка.
Гость
Интуиция и у людей очень сильная. Но мы люди не все её развиваем. У волков же интуиция намного сильнее, чем у кошек. А в египте она священна потому, что Египет в древние времена жил за счёт продажи хлеба. И кошки ловя мышей препятствовали порчи хлеба, т. к. грызуны с выделениями могли (и могут до сих пор) заразить опасными болезнями зерно. Кошки в египте стояли на защите священного хлеба.