Откуда в некоторых людях появляется агрессия,жестокость и жажда насилия?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
От скудоумия, от неосознанности, от нежелания просто подумать - зачем? В детстве я могла не задумываясь убить любое насекомое и спокойно смотреть на страдания других. Мир воспринимался отдельно. Как только стала ставить себя на место любого живого существа, сразу появилась бережность, нежность, сочувствие и невозможность причинить боль. Но до сих пор помню погибших из-за меня бабочек, стрекоз и даже муравьишек.... не поимённо конечно :)
Гость
Вот почему. (Рим. 1:21-32) 21Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце; 22называя себя мудрыми, обезумели, 23и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, - 24то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела. 25Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь. 26Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным; 27подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение. 28И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства, 29так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия, 30злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям, 31безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы. 32Они знают праведный [суд] Божий, что делающие такие [дела] достойны смерти; однако не только [их] делают, но и делающих одобряют.
Гость
С экранов телевизоров кровь рекой льется. А ск. трупов? ? Посмотрите по 1-й программе "След" Там почти в каждом фильме 3-4 трупа. . TV-- школа жизни!!
Гость
Человеку от рождения (точнее, при зачатии) дарутся Свыше энерия Любви. Она требует реализацци. В виде дарения. Если человек по тем или иным причинам не может её реализовать, то она, в поисках выхода, начинает трансформироваться в агрессию. Так что агрессия, жестокость, насилие - есть нерализованная Любовь.
Гость
1. Неудачники по жизни. 2. Лоботрясы. Всега критиковать других легче чем работать. 3. Обижены жизнью и людьми.
Гость
От страха.
Гость
Бытие определяет сознание, причём как прямом, так и в обратном порядке. Человеческий мозг итак работает на 5 %, более того, человек, ограниченный внешними условиями среды и внутренним низким уровнем сознания, не имеет тяги к личной эволюции. Это приводит к тому, что инволюция в нём побеждает с каждым годом его жизни. И, чем старше он становится, тем дальше от человека и ближе к животному. От человеческого у него остаются только комплексы и страхи, наматывающиеся с каждым годом как снежный ком всё больше и больше на какую-нибудь старую детскую обиду. И в старости на человека уже страшно смотреть - портрет Дориана Грея.. . все его качества отображены на лице.
Гость
зло порождает зло, это в отместку, и вторая причина проблемы с головой
Гость
Все из детства идет, психологические травмы...
Гость
Человек этот по натуре трус.. . он доказывает себе, что чем больше он жестоко и агрессивно, с насилием будет относиться к другим, то тем выше будет его самооценка.
Гость
основных причин 2. 1 психологическая 95%людей страдают садомазохизмом. термин увы несколько неправильный но исторически сложившийся. ибо первичен всегда именно мазохизм.... а далее нечто вроде мести при чем ни обидчику а более слабому начинается это еще в детском возрасте-то же самое живодерство. 2 заболевания пищеварительного аппарата.. будь то печень будь то желудок большое количество токинов в крови приводят к перевозбуждению зон мозга отвечающих за коммуникативное поведение.
Гость
у вас там все в порядке? А то я уже волноваться начинаю. Меня тоже всё это пугает и это так близко от нас на самом деле. Очень страшно, сейчас очень жестокое время. Читая ссылки некоторые в инете, думаешь до чего же может дойти агрессия. Например. Прочла сегодня. Отец снимал на камеру изнасилование своей дочери. Жесть!! ! Бррррр!! ! Мир очень жесток и я не знаю откуда эта жестокость берется!!!
Гость
Пленяет тех, кто слаб душой. кто хочет силы бесконтроля и власти над подобными себе. (
Гость
Отыгрываются (