Откуда взялась материя, из которой состоит Вселенная?
Ответ(ы) на вопрос:
Доброго вам времени! Из энергии - которая тоже - материальна . С уважением - Виктор .
Вы же сами ответили на свой вопрос. А термин "учёные" уже давно звучит как насмешка. Наукой нельзя назвать явление, основанное на бесчисленном количестве выдвинутых версий. Никакой конкретики, никакого здравого смысла.
Квантовая флуктуация вакуума, с последующей инфляцией энергии.
Вы думаете что материальны? Едите и не наедаетесь, сношаетесь и хотите снова, любите покупать а забрать ничего в могилу не можете, какая то надуманная материальность однако
Пока однозначного ответа нет, есть достаточно много гипотез, но ни одна в полной мере не объясняет откуда она появилась или в результате чего возникла. Поэтому посмотрите существующие гипотезы и выберите ту, которая вам ближе. Наука на месте не стоит, вероятно, и об этом мы скоро узнаем абсолютно точно.
На ваш вопрос нету ответа, по он немного похож на мой, но из другойтемы: Как выстроена иерархическая лестница в интернете, тоже нету ответа.
Материя - это застывшая мысль.
Существовала вечно
«Расскажи мне о чем-нибудь, что создал Аллах рукой всемогущества» . - «Это престол Аллаха, древо Туба [470], Адам и сад вечного пребывания, - ответила девушка. - Их создал Аллах рукою своего всемогущества, а остальным творениям сказал Аллах: «Будьте! » - и они возникли».
Все твердят отеории, я бы даже сказал гепотизе, что сначала не было НИЧЕГО и каким-то раком -буум - Большой взрыв, так называемый.. Как могло из НИЧЕГО появиться что-то. У меня поке нет на это доводов ( Обратите внимание на НИЧЕГО. Это ж не пространства, не времени, ни тем более чего-то материального. Это ж ваще НИЧЕГО.. Ааа!!
Вам в школе что ли не рассказали эту теорию? О ней знают практически все, исключая только некоторых на данном ресурсе. Ответ: из энергии.
из квантов Души Божественной Сущности...
Ну мы то с вами знаем что ничего из ничего не берётся? Значит материю создал бог который взялся из ничего, всё предельно логично, я просто диву даюсь и как этого кто-то может не понимать.
Почитайте теорию большого взрыва, из бесконечной сингулярности, которая достигла определенного состояния нестабильности, что привело к расширению пространства, которое наблюдается по сей день, например галактики за которыми наблюдают астрофизики удаляются от нас (впрочем как и с любой точки наблюдателя)
Птица Учурук во время полета уронила яйцо. Яйцо разбилось и образовалась материя. :)
Мысль первична. Материя - это одна из форм энергии, так вот Мысль так изменила вибрацию изначально существовавшей энергии, что та предстала в форме материи.
Читайте библию книга бытие 1 гл.