Откуда взялся фразеолагизм " Ни голоден ни сыт"
Откуда взялся фразеолагизм " Ни голоден ни сыт"откуда и как появился он
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ни сыт, ни голоден… (сухой паёк) 29 декабря 2009 года. Москва Опубликовано - 2009-04-13 19:52:46 :: Автор - Независимая Ассоциация Покупателей России (НАП РФ) «Есть войны закон не новый: В отступленье – ешь ты вдоволь, В обороне – так ли сяк, В наступленье – натощак» А. Твардовский «Василий Тёркин» Ни голоден ни сыт - сухой паек.
Гость
Так говорят солдаты, выходя из солдатской столовой. Типа, что-то в пузо закинул, но едой это назвать нельзя.