Откуда зло, если Бог есть любовь и нет в нем зла?
Ответ(ы) на вопрос:
Зато у Бога есть Противник (сатана) . Он-то и является источником зла.
Зло (Зело-славянск.) -это не противоположность добру или Любви-а нечто неизведанное, не понятое-по древнеславянски. И вообще, у наших Предков не было глюков с противоположностями-весь Мир воспринимали как единое целое---
БОГа забыли, вот зло и пришло в души.
Бог есть любовь. Но возмездие за грех - смерть.
Зло это иллюзия не зла. А иначе в относительном мире Любовь как Себя не познать. Я-имя Моё.Я-Любовь. Не Я, также Я. Созданное Мною, для познания Себя.
Вы просто не поняли, что это такое добро
Бог везде... и Он нигде...
С ГРЕХопадением появилось зло, первый сатана отступил от Бога и оказался в тени смертной и тянет за собой человека. Зло вне Бога, а в Боге пребывает человек в безопасности. Без Бога нет и Жизни, вне Бога - смерть.
Конечно, нет зла - это, к примеру, исключительно "любовь" ребятам и зверятам смерть от потопа организовала.)
на этот вопрос нужно автоответчик поставить
но ведь не Бог зло делает, а мы. Причем тут Бог?