Отличаются ли черти от бесов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
конечно-ранги у них разные черт рангом пониже бес-это уже элита
Гость
Согласно Большой советской энциклопедии, чёрт является синонимом беса, говоря о словах. Если говорить о черте или бесе, как о мифическом создании, то это две разные сущности. Черт - антропоморфное (человекоподобное) существо, покрытое черной шерстью, с рогами, хвостами и копытами. Бес - существо черного (синего) цвета, мохнатый, крылатый, хвостатый, на руках и ногах - когти (не копыта!) , распространяет вокруг себя дым и смрад. Бесы выступают как нечистые злые духи, соблазняющие человека и наносящие ему физический и моральный вред (вызывают болезни, кликушество, пьянство, вводят в блудный грех).
Гость
Цветом кожи
Гость
ничем
Гость
они как люди разные, и у нас есть черти и бесы :)