Отмечают ли буддисты дни рождения?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По идее убежденные буддисты монахи не должны видеть в Дне Рождения что-то особенное потому что это иллюзия.... Зачем предавать значение дню в который ты явился на свет? Да и вообще не только буддисты а все аскеты-монахи....
Гость
а Вам зачем? Д. р. это всего лишь дата, ну прибавилось тебе на год, чтож с того... . А так это выбор каждого отмечать его или нет. Вообще праздник ты можешь себе устроить в любой день, было бы желание))))