В Москве состоялось шествие буддистов, мусульман, иудеев, православных и т.д.
В Москве состоялось шествие буддистов, мусульман, иудеев, православных и т.д.Вот о чем писали перед ним:
Это будет не церковное шествие, это будет светское шествие. В нем будут участвовать Святейший патриарх и духовенство, но наибольшее число участников - это представители светских и церковных молодежных организаций, которые будут символизировать единство народа», - цитирует агентство главу синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерея Всеволода Чаплина. По его словам, в акции примут участие мусульмане, иудеи, буддисты, кадеты, студенты, казаки.
Прессу фотографировать не пустила милиция. Почему? Что за секретность?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы не потерять вымышленный приоритет православия перед другими конфессиями и не менять навязанное государством народу мнение.
Гость
Это вроде потемкинских деревень. Правильно написоано: Будут сиволизировать... . Это просто символ.