Отмечу лычшый ответ и спасибо скажу ПОМОГИТЕ ПЛИЗ
Отмечу лычшый ответ и спасибо скажу ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗадание № 2:
Каких натуральных чисел от 1 до 2008 больше – тех, которые делятся на 11 и не делятся на 7, или тех, которые делятся на 7 и не делятся на 11?
Варианты ответов:
Больше тех, которые делятся на 11 и не делятся на 7. Больше тех, которые делятся на 7 и не делятся на 11. Поровну.
Варианты ответов:
Ответ(ы) на вопрос:
Чтобы решить, каких чисел в большом промежутке будет больше, рассмотрим сначала случай в промежутке от 1 до 10 делятся на 7: одна штука : семерка Делятся на 11: 0 штук Семерок на одну больше :) далее с увеличением числа превосходство семерок будет увеличиваться в промежутке от 1 до 77 делящихся на семь будет 11, а делящихся на 11 будет 7 и вычеркнуть только одно число, делящееся на 7 и на 11= 7*11=77 поэтому делящихся на 7 будет больше, чем делящихся на 11(не имеет значения, чтго из этого списка нужно вычеркивать числа, делящиеся на 77(их количество одинаковое в обоих списках (и делящихся на 7 и делящихся на 11)
Больше тех, которые делятся на 7 и не делятся на 11
Ну ты, парень, замудрил!!! Но я все ж посчитал -больше тех, которые делятся на 7 и не делятся на 11.
Больше тех, которые делятся на 11 и не делятся на 7, кажется