Отметь галочкой сложное предложение. Подчеркни главные члены.В самом своём начале Обь течёт среди степных и лесостепных просторов Алтайского края,Новосибирской и Томской областей. В верхней части Оби находится Новосибирское вод...

Отметь галочкой сложное предложение. Подчеркни главные члены. В самом своём начале Обь течёт среди степных и лесостепных просторов Алтайского края,Новосибирской и Томской областей. В верхней части Оби находится Новосибирское водохранилище. В низовьях ширина Оби достигает 10 километров,а в устье она разливается на 30 километров, так что берега скрываются из виду. В средней своей части Обь течёт среди болотистой сибирской тайги.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В низовьях ширина Оби достигает 10 километров,а в устье она разливается на 30 километров, так что берега скрываются из виду. грамматическая основа  1- ширина достигает 2- она разливается 3- берега скрываются