Отметь правильные утверждения. 1)В русском языке все согласные имеют пару по звонкости-глухости.2)В русском языке не все согласные имеют пару по звонкости-глухости.3)В русском языке звуки л,м,н,р,й глухие,у них нет звонкой пары...

Отметь правильные утверждения. 1)В русском языке все согласные имеют пару по звонкости-глухости.2)В русском языке не все согласные имеют пару по звонкости-глухости.3)В русском языке звуки л,м,н,р,й глухие,у них нет звонкой пары.4)В русском языке звуки х,у,ч,щ,глухие,у них нет звонкой пары.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ 2) Не все согласные имеют пару