Отметь предложения, в которых на месте пропуска необходимо поставить двоеточие. 1) Уже не стало видно _ ни земли, ни деревьев, ни неба. 2) Все вокруг заблистало _ лужи,листья, градины. 3) У нас здесь всякие грибы есть _ и грузд...

Отметь предложения, в которых на месте пропуска необходимо поставить двоеточие. 1) Уже не стало видно _ ни земли, ни деревьев, ни неба. 2) Все вокруг заблистало _ лужи,листья, градины. 3) У нас здесь всякие грибы есть _ и груздочки, и белые, и подосиновики. 4) При дороге растет _ ромашка, лопухи, полынь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
стоит двоеточие в: б) Всё вокруг заблистало: лужи, листья, градины. в) У нас сдесь всякие грибы есть: и грузочки, и белые, и подосиновики. Изменим предложения: а) Уже не стало видно ничего: ни земли, ни деревьев, ни неба. г) При дороге растут растения: ромашка, лопухи, полынь. (двоеточие стоит после обобщающего слова)