Отметьте предложения с нарушением лексико-фразеологических норм (тавтология, смешение паронимов, употребление слова в не

Отметьте предложения с нарушением лексико-фразеологических норм (тавтология, смешение паронимов, употребление слова в не1.Они довели его до белого колена.
2.Великие произведения литературы оказывают огромное значение для молодежи.
3.Гоголь изображает образ Хлестакова сатирически.
4.Его слова оказали на меня странное воздействие.
5.Свободных вакансий пока нет.
6.В гостинице селили только командированных.
7.Дети душу не чаяли в своем учителе.
8.Гардины на окнах были задернуты.
9.какие у вас перспективы на будущее?
10.Мы всегда настроены на деловой настрой.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. до белого кАления (в смысле накалился) 2. имеют огромное значение, оказывают влияние 3. изображает Хлестакова, рисует образ 4.странное действие, или странно воздействовали 5.свободных мест пока нет или просто вакансий нет (вакансия=свободное место) (тавтология) 6.командировочных (командировочные и командированные - паронимы) 7душИ не чаяли 8.занавески, шторы были задернуты (употребление слова в неправ. лексич. значении) 9.какие у вас перспективы или планы на будущее (тавтология) 10. настроены на деловой лад Обращайтесь, если что!
Гость
1. Они довели его до белого колена. белое коление 2. Великие произведения литературы оказывают огромное значение для молодежи. литературные произведения 6. В гостинице селили только командированных. командировочных может быть??? ? как то ухо режет... . 7. Дети душу не чаяли в своем учителе. души не чаяли 10. Мы всегда настроены на деловой настрой. тавтология
Гость
1) Доводят до белого коления 2) Оказывают огромное ВЛИЯНИЕ или ИМЕЮТ огромное значение 3) Изображает образ-тавталогия 4) вроде бы все в порядке 5) Свободные вакансии-тавталогия-вакансия-это свободное место 7) Дети ДУШИ не чаяли 8) Гардины-это то, на что крепится штора. 10) Тавталогия. Мы всегда настроены по-деловому.
Гость
1, 3, 4, 7, 9, и конечно же 10 :)
Гость
Предложения 1,2,7,10.