Отметьте предложение, в котором определение не обособляется
Отметьте предложение, в котором определение не обособляетсяА) Сосна ровная и стройня красовалась на опушке
Б) Сорванная несколько дней назад роза продолжала благоухать
В) Утомленные прогулкой дети быстро заснули
Г) Тишина тягучая и властная овладела лесом
Ответ(ы) на вопрос:
Ответ Б (прич. оборот - перед определяемым словом) В. - согласованное определение, стоящее перед определяемым существительным, обособляется, так как оно имеет добавочное обстоятельственное значение (заснули почему? Потому что были утомлены прогулкой) А, Г - если перед существительным нет определения, то стоящие после него определения могут обособляться или не обособляться в зависимости от интонации: Я часто находил у себя записки, короткие и тревожные.. . (А. Чехов) . Но: Сидит на камне между ними лезгинец дряхлый и седой (М. Лермонтов).
б и в - не ыделяются. а - просто определения даны, поэтому не надо запятых, а г - причастный оборот стоит после определяемого слова. значи нужны запятые
Предложение Б (причастный оборот стоит в препозиции).