Отметь вариант, в котором не со всеми словами пишется слитно. а) (Не)зря потраченн

Отметь вариант, в котором не со всеми словами пишется слитно. а) (Не)зря потраченное время; бежал (не) оглядываясь б) (Не)далеко расположенное здание; (не)кому рассказать в) Вовсе (не)дорого; (не)людимый человек г) Ничем (не)оправданный поступок; (не)брежная работа д) (Не)уловимое движение; (не)ровно, а криво
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Под "а" не подходит, потому что деепричастия с не пишутся раздельно "не оглядываясь" "б" подходит под "в" со словом "вовсе" пишется всегда раздельно "вовсе не дорого" под "г" "ничего не оправданный" пишется раздельно, потому что причастие имеет зависимое слово под "д" когда есть противопоставление с союзом "а" пишется раздельно: "не ровно, а красиво"